Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV
El apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV Río de Janeiro se encuentra a 2 km del Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana y a unos 5 minutos en coche de la estación de metro Cantagalo.
Este apartamento está situado en el distrito Copacabana Beach, al alcance de la Estatua de Carlos Drummond de Andrade. Está a 3 km del Teleférico del Pan de Azúcar, mientras que la estación de tren Central D Pedro II está a 9 km. El apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV también está bastante cerca del Parque Catacumba.
Los visitantes de la propiedad disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secadores de pelo y toallas. Además, hay una ducha.
Los huéspedes que se alojen en el apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV podrán hacer uso de los servicios de cocina disponibles, como cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. La parada de autobús BRS 3 Bolivar está a 5 minutos a pie del apartamento.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II9 km
En el hotel
General
- Wifi
- Caja fuerte
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV?
Los huéspedes del apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana, situado a unos 5 minutos en coche. Otros lugares de interés son la Laguna Rodrigo de Freitas ( 2 km) y el Teleférico del Pan de Azúcar ( 3 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV?
El precio para reservar el apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV es de 104 $. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota a este apartamento?
Sí, en este apartamento se admiten mascotas. - ❓
¿Este alojamiento dispone de una cocina?
Sí, este alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV?
El apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV consta de 35 metros cuadrados. - ❓
¿El apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV dispone de un espacio ajardinado?
Sí, hay un jardín botánico en el apartamento Temporada na Praia de Copacabana Ar, Wi-Fi,Smart TV.